В столице началась осенняя уборка, вчера и сегодня проходят общегородские субботники, в котором принимают участие горожане, а также организации и учреждения муниципалитета.

На территории Первомайского района в уборке приняли участие 400 человек из 20 организаций, предприятий и учреждений. Была проведен на бульваре Эркиндик и в парке Молодежном, с участием сотрудников муниципальной администрации, МТУ района, учащихся высших средне-специальных учебных заведений, председателей квартальных, домовых комитетов, ТСЖ и жителей района. В итоге произведена санитарная очистка территории площадью более 18900 квадратных метров, очищена ирригация и вывезено 15 кубометров мусора. Для этих целей привлечено 3 единицы техники.

По Свердловскому району проведен субботник в сквере "Театральный", жилых массивах "Эне-Сай", "Эне-Сай", "Ак-Тилек". Всего приняли участие 780 человек, убрано 15300 м2 территории , очищена ирригационная сеть, вывезено 24 м3 мусора и листвы.

В Ленинском районе в субботнике приняли участие 200 человек - сотрудники администрации и муниципальных учреждений Ленинского административного района, привлечено 3 единицы специальной техники.

В Октябрьском районе от листьев и мусора убраны сквер "Физкультурный", парки имени Д.Асанова,Ата Тюрка, а также Ореховая и Березовая рощи. Саночистка произведена в жилмассивах Кок Жар, микрорайоне Тунгуч, 3 микрорайоне, это почти 14 тысяч квадратных метров, очищено 890 п/м ирригационгых сетей, вывезено 17 кубов мусора. Всего на уборку своей территории вышли 670 октябрят, а на уборку территории, прилегающей к Ботаническому саду вышли и жители.

Для вывоза мусора по городу задействовано 5 единиц спецтехники, уже вывезено 36 кубометров мусора. Работы по сбору и вывозу мусора продолжаются.

Бишкек - любимый и чистый город!

С уважением, пресс-служба мэрии столицы