Мэрия столицы информирует горожан и гостей столицы о том, что завершаются работы по подготовке к реализации первого этапа проекта "Безопасный город"

В работе по приведению в соответствие с ГОСТом дорожной инфраструктуры 10-ти перекрестков заняты городские службы. МП "Бишкекзеленхоз" осуществляет санитарную обрезку деревьев, загораживающих обзор светофоров и дорожных знаков. Благодаря благоприятным погодным условиям МП "Бишкекасфальтсервис" вышло на завершающую стадию по нанесению необходимой дорожной разметки и установке дорожных знаков. Специализированное монтажно-эксплуатационное управление (госпредприятие СМЭУ ГУОБДД МВД КР) за счет средств городского бюджета модернизировало старые светофоры, заменив их на современные светодиодные. МП "Бишкексвет" занимается установкой наружного освещения, а МП "Тазалык" санитарной очисткой. Работа, которую проводит муниципалитет, должна завершиться к 8 февраля этого года.  

Перекрестки на которых ведутся работы:

- проспект Жибек Жолу – бульвар Молодая Гвардия;

- проспект Чуй – улица Ю.Фучика;

- проспект Чуй – улица Бейшеналиевой;

- проспект Жибек Жолу – улица Ю.Фучика;

- проспект Чуй – улица Молодая Гвардия;

- улица Боконбаева – Абдрахманова;

- проспект Жибек Жолу –  улица Абдрахманова;

- проспект Чуй – улица Курманджан Датка;

- улица Московская – Абдрахманова;

- улица М. Горького – 7 апреля.

Все перекрестки, которые будут оснащены комплексом фото - и видеофиксации обозначены специальным дорожным знаком «Контроль». Камеры будут работать в круглосуточном режиме – в дневное и ночное время суток.

Также установлены скоростомеры на двух путепроводах: по ул.Манаса и по ул.Ж.Абдрахманова.

С целью последовательного ввода системы в эксплуатацию реализация проекта разделена на 4 этапа. Начало реализации второго этапа запланировано на март текущего года. Всего по проекту планируется установить камеры на 38 перекрестках города. Исполнителем проекта выступает АО «Концерн радиостроения «Вега».

Дорогие горожане! Будьте внимательны на дорогах и соблюдайте правила дорожного движения, обязательно обращайте своё внимание на дорожные знаки и разметку.

Бишкек – любимый безопасный город!

Презентация Безопасный город.pptx