В мэрии Бишкека состоялось рабочее совещание в ходе, которого была обсуждена организация движения транспорта на перекрестках столицы в рамках проекта «Безопасный город».

С началом работ проекта БГ обнаружился ряд затруднений: в связи с тем, что автомобилисты стали соблюдать ПДД на отдельных перекрестках резко увеличился затор, люди стали опаздывать на работу, пробки растянулись и по времени и по размерам.

По итогам рабочего совещания принято решение; УОБДД ГУВД города Бишкек организовать выездное совещание на проблемных перекрестках совместно с УКС, ВЕГА, МП «Бишкекасфальтсервис» ГП «СМЭУ ГУОБДД», выписать предписание в установленном порядке в МП «Бишкекасфальтсервис» и ГП «СМЭУ ГУОБДД МВД КР» для установки дополнительных дорожных знаков и дополнительных секций светофорных объектов на следующих перекрестках:

- ул. 7-Апреля и Горького (дополнительная секция, поворот налево, с севера на юг, 4 полосы)

- ул.Курманжан-Датка пр.Чуй (передвинуть светофоры и увеличить время дополнительных секций)

- пр.Чуй и ул.Фучика (поворот со второй полосы налево, с запада на восток)

Также мэрия города Бишкека просит горожан, автомобилистов, активистов, экспертов обсудить ситуацию с пешеходными переходами на пересечении проспекта Чуй и бульвара Молодой Гвардии, речь идет об отрезке между двумя полосами на проспекте Чуй. В свое время согласно предписаниям ГУОБДД на этих перекрестках была нанесена разметка: пешеходный переход (зебра), но на данный момент из-за соблюдения всех правил ПДД именно на этом участке фиксируется долгий и длинный затор. Есть решение, которое учтет интересы всех сторон участников: пешеходов, автомобилистов, общественный транспорт - убрать данную разметку. Но это предложение необходимо обсудить с горожанами. Все ваши предложения, замечания присылайте на почтовый адресу:pressa@meria.kg и также ждем по вотсапу 0553013777. Спасибо!

Также вы можете скачать мобильное приложение Bishkek312 и отправить предложения в раздел: "ТРАНСПОРТ"

Бишкек - любимый безопасный город!