В целях обеспечения охраны прав, свобод и интересов личности, интересов юридических лиц, общественных и государственных интересов, порядка публичного управления от противоправных посягательств  отделом развития местного самоуправления аппарата мэрии города Бишкек  совместно с Свердловским акимиатом проведен обучающий  семинар.

Целью семинара является обучение сотрудников уполномоченных служб составлению протоколов  по процессуальной части и обсуждение основных положений Кодекса КР «О нарушениях», а также подготовке материалов по уточнению и внесению изменений границ территорий домовых, квартальных комитетов города Бишкек с дальнейшим утверждением на сессии Бишкекского городского кенеша.

На данном семинаре приняли участие 35 специалистов – работники аппарата муниципальной администрации, начальники МТУ, а  также представители муниципальной администрации Октябрьского района.

В ходе семинара  участникам представлена информация с показом слайдов и раздачей НПА, касающихся Кодекса КР «О нарушениях» и «О деятельности органов ТОС».

Напомним, что Кодекс Кыргызской Республики «О нарушениях», который  устанавливает принципы и основания ответственности за совершение нарушений, определяет какие деяния, являются нарушениями, устанавливает виды взысканий и дополнительных правовых последствий за их совершение. Для осуществления указанных задач настоящий Кодекс основывается на Конституции Кыргызской Республики.

Бишкек – любимый правовой город!