12 мая 2019 года в 10:00 часов в парке Победы имени Д. Асанова стартует благотворительный веломарафон, направленный на сбор средств в поддержку социального центра для выпускников детских домов в городе Токмок.

Финишируют участники забега на Старой площади.

На мероприятие приглашаются все желающие горожане, а также партнеры Красного Полумесяцы как внутри страны, так и за ее пределами: представители Правительства международных организаций и партнеров по международному Движению Красного Креста и Красного Полумесяца.

Каждый год детские дома Кыргызстана выпускают 400-500 юношей и девушек в возрасте 15-17 лет, которым необходимо наставничество и поддержка. В 2019 году на базе Токмокского филиала Красного Полумесяца начато строительство социального центра для выпускников детских домов, который предоставит им временный кров, а сотрудники помогут подросткам шаг за шагом преодолевать трудности на пути к самостоятельной жизни.

Для успешного запуска данного проекта нам необходимо собрать еще порядка 150  тысяч сомов, которые пойдут на закупку техники, мебели и обустройство центра.

Благотворительный велозаезд станет отличной возможностью,прежде всего, привлечь внимание общественности к дальнейшей интеграции выпускников детских домов.

Спортивное мероприятие проводит Красный Полумесяц Кыргызстана совместно с  партнерами и при поддержке мэрии столичного муниципалитета. Мероприятие приурочено к 8 мая – Всемирному дню Красного Креста и Красного Полумесяца.

По всем вопросам, а также насчет аккредитации представителей СМИ, просим обращаться:0557 98 90 80 –Бегимай Асанова.

Бишкек – любимой спортивный город!