3 мая в жилом массиве «Колмо» состоялась церемония вручения оргтехники МТУ и квартальным в рамках проекта «Продвижение социального и гендерного равенства  для укрепления мира и согласия в жилых массивах столицы».

Техника вручена для эффективной работы с населением.  Технику получили  МТУ и квартальные комитеты 10 жилых массивов Первомайского района: Ак-Тилек, Эне-Сай, Рухий-Мурас, Калыс-Ордо, Ак-Бата, Ак-ордо, Бакай-Ата, Жениш, Колмо, Мурас-Ордо.

Активные женщины совместно с МТУ инициировали мероприятия по решению проблем сообщества. Сейчас уже на многих улицах появилось освещение, улицы покрытые гравием, построены детские площадки и места для коммуникации жителей. Женщины смогли использовать на эти нужды не только помощь проекта, но и получить финансовую поддержку от других источников.

Сейчас инициативные группы заняты эдвокаси мероприятиями.  Полученная техника поможет женщинам быть более активными и успешными в развитии и внесении изменений в свои сообщества.

Проект «Ынтымактуу конуштар: продвижение социального и гендерного равенства для укрепления мира и согласия в жилых массивах» реализуется фондом «За международную толерантность» совместно с фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА) при финансировании Фонда миростроительства ООН.

Бишкек – любимый город!