Во всех столичных районах прошли массовые субботники.

В уборке столицы приняли участие около 5 500 человек из различных организаций и учреждений.

Аппарат столичного муниципалитета навёл порядок на пересечении южной магистрали и проспекта Ч. Айтматова.

Во всех четырех районах города на субботниках активное участие приняли жители района, сотрудники муниципальных территориальных управлений, всех служб района, студенты ВУЗов, а также организации, предприятии и хозяйствующие субъекты.

В Ленинском районе на уборку вышли учащиеся ВУЗов и СУЗов, а также сотрудники муниципальных предприятий «Тазалык» и «Бишкекзеленхоз». Всего в субботнике приняли участие 28 предприятий и организаций района общим количеством около 900 человек. Собрано и вывезено более 9 кубических метров мусора. Всего наведен порядок на территории площадью  более 19272 м2, вывезено 67 м3 мусора, привлечено 5 единиц спецтехники и очищено более 3545 погонных метров ирригации.

В субботнике Октябрьского района приняли участие коллективы министерств и ведомств, городских и районных служб, а также хозяйствующих субъектов. Всего более 895 человек. Произведена санитарная очистка территории площадью более 14540 тыс. квадратных метров,  Привлечено 5 единиц техники и вывезено 29 кубометров мусора.

В Первомайском районе в субботнике приняли горожане, ведомства, организации и хозяйствующие субъекты района. Из 30 организаций и коллективов на уборку вышли более 680 человек, произведена санитарная очистка территории площадью  более 30000 квадратных метров, покос травы - 5000 квадратных метров, посажено 150 саженцев лиственных деревьев и 8500 однолетних цветов, произведена побелка 50 деревьев и бордюров. Навели порядок и на Братском кладбище, субботнике приняли участие коллектив администрации Первомайского района, Бишкекского агентства ритуальных услуг, МП "Бишкекзеленхоз", ученики СШ №15 и МТУ №15.

На территории Свердловского района также прошел субботник с участием сотрудников муниципальной администрации, муниципальных территориальных управлений, районных служб, призывников альтернативной службы, студентов ВУЗов, а также организаций, предприятий, хозяйствующих субъектов и жителей района.
Всего в уборке приняли участие 2841 человек и вывезено 70 м3 мусора.

Все структурные и муниципальные подразделения столичного муниципалитета, МТУ города так же вышли на уборку города. 130 сотрудников МП "Бишкекглавархитектура" убрались на улице Турусбекова. По многолетней традиции, сотрудники Бишкекского троллейбусного управления принял активное участие в уборке городских территорий, а именно были очищены троллейбусные опоры от улице Киевской от Турусбекова до Боконбоева.

Бишкек – любимый чистый город!