18 мая в 11:00 часов в физкультурно - оздоровительном комплексе, расположенном в жилом массиве «Арча-Бешик» состоится торжественная церемония закрытия городской программы «Лига ынтымактуу конуштар», а также финальные игры по аркан - тартыш.

Лига проведена в рамках проекта «Продвижение социального и гендерного равенства для укрепления мира и стабильности в жилых массивах города Бишкек».

Лига проводится в целях поддержки молодежных инициатив в пилотных жилых массивах, для создания благоприятных условий и возможностей для объединения девушек, парней и жителей 10 жилмассивов под единым лозунгом по продвижению идей мира, согласия и единства. Основной целью лиги является популяризация идей мира и социального и гендерного равенства, вовлечение жителей жилого массива в систематические занятия спортом, приобщение молодёжи к здоровому образу жизни, организация досуга любителей спорта.

Соревнования проводились в жилых массивах: «Ак Ордо», «Рухий Мурас», «Жениш», «Көлмө», «Калыс Ордо», «Мурас Ордо», «Ак-Тилек», «Бакай-Ата», «Эне-Сай», «Ак-Бата» с 20 апреля по 18 мая 2019 года. В соревнованиях принимали участие сборные команды, проживающие в них. Возраст участников с 18 лет и выше.

Команды-победители и команды-призеры будут награждены кубками, дипломами, медалями и ценными призами соответствующих степеней, согласно регламенту по видам спорта.

Аккредитация по телефону: 0703 047 917 – Наргиза.

Бишкек – любимый город!