8 июля в столичном муниципалитете прошло традиционное плановое совещание со всеми руководителями служб и подразделений мэрии.

Участники планёрки рассмотрели два вопроса: проделанная работа ПЭУ «Бишкекводоканал» за 2018 год и за первое полугодие 2019 года, подготовка мероприятий ко Дню независимости.

Начальник ПЭУ «Бишкекводоканал» Бакытбек Дюшембиев рассказал, что с начала этого года заменено 2,15 км водопроводных сетей, устранено 466 аварий, установлено 55 люков в комплекте на водопроводных сетях, очищено 9 скважин, отремонтировано электросиловое и насосное оборудование. У предприятия имеются договоры на поставку питьевой воды и приём сточных вод с 245 229 абонентами. Все хозрасчётные организации полностью охвачены приборами учёта питьевой воды, бюджетные организации на 98 %. С начала года установлено 3 тысячи 455 водомеров, из них в 291 организации 547 водомеров, у населения 2 тысячи 869 водомеров: 2 тысячи 782 в квартирах и 87 в частном секторе.

По итогам совещания первый вице-мэр Алмаз Бакетаев поручил обратить особое внимание на информирование горожан и гостей столицы о праздничных мероприятиях, которые пройдут в районах, а также в связи с грядущей переписью населения, отметил необходимость усиления работы по присвоению названий безымянным улицам и приведению в соответствие с нормами существующие аншлаги.

Бишкек – любимый город!