Мы объявляем открытый архитектурный конкурс на разработку эскизного проекта-концепции регенерации ипподрома «Ак-Кула».

Открытый архитектурный конкурс проводится в целях восстановления ипподрома, как значимого спортивного сооружения и сохранения здания памятника архитектуры республиканского значения. При подготовке конкурсных предложений, следует принять во внимание градостроительную, историческую и культурную значимость объекта. Целью конкурсного проектирования является получение в условиях конкурсной состязательности прогрессивных архитектурно-планировочных, объемно-пространственных предложений для дальнейшей разработки проекта комплексной регенерации существующей территории ипподрома.

В конкурсе могут принять участие архитекторы, имеющие сертификаты на архитектурную деятельность. Участник конкурса, сертифицированный архитектор, для выполнения конкурсного проекта может сформировать творческий коллектив, являясь его руководителем. В составе такого коллектива могут быть архитекторы, а также специалисты смежных профессий, привлечение которых необходимо для выполнения требований данного конкурса.

Дорогие горожане-архитекторы! Мы приглашаем вас принять участие в конкурсе. Проекты необходимо предоставить в срок до 1 октября 17:30 часов в объеме, предусмотренном программой и условиями конкурса по адресу: ул.Чокморова №185 «Бишкекглавархитектура», конференц-зал. Вопросы, связанные с конкурсом просим направлять на электронную почту: uarch.kr@gmail.com. Проекты считаются представленными в срок, если они  зарегистрированы и сданы  ответственному секретарю не позднее указанного срока.

Программа и условия открытого архитектурного конкурса.docx

За дополнительными материалами конкурса просим обращаться на электронную почту uarch.kr@gmail.com

Бишкек – любимый архитектурный город!