Во всех акимиатах столицы прошли районные коллегии по итогам полугодия.

Коллегию Ленинского района провели замакима Чынасыл Чыныбаев, заместитель председателя Бишкекского городского кенеша Русланбек Жакышов, руководители государственных и муниципальных организаций. Отметили необходимость усиления профилактики социально-значимых заболеваний. Коллегия постановила прозрачно провести все тендеры по приобретению оргтехники и мебели для школ и детсадов до начала учебного года, заместителю главы по социальным вопросам поручено срочно принять меры по выявлению незаконно функционирующих саун.

Коллегия Свердловского района с участием руководителя аппарата мэрии Бишкека Балбака Түлөбаева, депутата Бишкекского городского кенеша Адисы Имангазиевой постановила помочь в реализации проекта "Социальный паспорт малоимущей семья", который начал первым успешно внедряться в Свердловском районе. Отметим, что только Свердловский район выполнил и даже перевыполнил план по налоговым сборам.

Коллегия Первомайского района с участием вице-мэра Бишкека Уланбека Азыгалиева постановила, чтобы начальники МТУ и руководители служб привели рекламные вывески предпринимателей в соответствие законодательством «О государственном языке».

Октябрьский акимиат во главе с акимом Максимом Ситниковым также провел свою коллегию. На второе полугодие поставлена задача по развитию проекта "Безопасный микрорайон", теперь камеры будут установлены в Асанбае, в 11 и 12 микрорайонах. Коллегия поддержала совместную с ПРООН реализацию проекта "Безопасный жилмассив" на грантовые средства, первым жилмассивом с камерами теперь будет "Рухий Мурас." Отметим, что в районе камеры установлены во всех школах, а в детские сады пока охвачены на 90%, оставшаяся часть будет укомплектована до конца года, и однозначно, район вырывается в лидеры по цифровизации социальных объектов.

Бишкек – любимый город!