Ситуация с поливами зеленых насаждений особенно сейчас является вопросом номер 1 в нашей деятельности. Мы начали тотальное выявление объектов облегченного типа, которые в нарушение всех норм установлены на ирригационной системе.

Такую работу проводит управление землепользования и строительства. Сейчас рейд проходит по Свердловскому району, уже удалось выявить шесть таких конструкций. На пересечении проспекта Чуй и улицы Чолпон-Атинская  на арыке установлена автомойка, а в жилом массиве «Келечек» футбольное поле и комок. Также комки стоят на ирригационной системе в микрорайоне Аламедин-1.

Несмотря на то, что всем известно, что установка павильонов и ларьков препятствуют нормальной циркуляции воды, мелкие предприниматели продолжают и продолжают нарушать все правила благоустройства. а это в свою очередь сказывается на качестве полива зелёных насаждений. Но мы будем вести постоянный контроль и призываем горожан активно выявлять таких недобросовестных горожан.

Пожалуйста! Если вы стали свидетелями такого рода нарушений очень просим вас сообщить на WhatsApp-канал управления землепользования и строительства: 0705 100 169.

Бишкек – любимый благоустроенный город!