Вице-мэр Татьяна Кузнецова совместно с главой управления образования Сауле Мейрмановой с раннего утра проверили готовность школ №82,№42,№50,№57,№7 и детский сад №118 Ленинского района к новому учебному году.

В школе № 82 комиссия проверила состояние туалетов на улице. Компания «АЗАТ» устанавливающая наружный септик, обещает закончить работу 15 августа.

На другом объекте, СОШ № 42, подрядчик – строительная компания «Инвест-Клаб» проводит капитальный ремонт спортивного зала, устанавливает окна. Работы будут завершены до 20 августа.

Инспекцию провели и в средней школе №50, где строительная компания «Вектор Строй» проводит общий ремонт здания и обновляет 800 кв. метров кровли учреждения. Работы планируют завершить до 20 августа.

В школе №57 сделан косметический ремонт, заменены окна и крыша. Во время обхода вице-мэр заметила орфографические ошибки на вывесках дверей кабинетов и устаревший план эвакуации. Т. Кузнецова дала поручение руководству школы совместно с пожарной службой в срочном порядке исправить недочеты.

В СОШ №7 с  1936 года проходит капитальный ремонт в первый раз. Подрядная строительная  компания «Сер-Жаир» обновила кровлю школы, общая площадь которой составила 2800 кв.метров.

Для малышей-бишкекчан в детском садике № 118 завершился ремонт системного отопления. На сегодняшний день побелены стены, заменены радиаторы, трубы, до 1 сентября подрядчики обещают завершить ремонт санузлов.

К сожалению, прилегающая территория всех учреждений находится в плачевном состоянии, вице-мэр дала поручение руководству школ и детского сада в срочном порядке заняться благоустройством совместно с городскими службами.

Дорогие родители, педагоги, Дети! Мы внимательно следим за процессом работы и делаем все возможное, чтобы наши малыши и школьники учились в чистоте, тепле и уюте.

Бишкек – любимый город для Детей!