К сожалению, события, произошедшие 8 и 9 августа в городе Бишкек, причинили немалый ущерб нашей столице. Но мы все исправляем, пожалуйста, не переживайте!

По городу повреждено 84 металлических ограждения, сожжены 3 мусорных контейнера на улице Токтогула между улицами Раззакова и Панфилова, а на перекрестке улиц Абдрахманова и Боконбаева разбиты камеры «Безопасного города».

На площади «Ала-Тоо» сломаны декоративные деревянные обшивки бетонных тумб с зелеными туями, растоптаны цветы, разбиты стекла на 6 фотостендах, испорчена брусчатка на тротуарах.

Вдоль проезжей части улицы Шабдан Баатыра (мкр. Кок-Жар) испорчено 25 погонных метров металлического ограждения.

Мы до сих пор продолжаем вывозить мусор, оставленный около Дворца спорта им. К.Кожомкула. На данный момент объем составил порядка 4 куб.м. мусора. Сейчас приводим в порядок сожжённые урны, испорченные мусорные контейнеры, деревянные вазоны.  

Как вам известно, мэр А.Суракматов отправил пассажирские автобусы на помощь правоохранительным органам, на 29 старых муниципальных автобусах теперь разбиты стекла.

В остальных районах столицы повреждений муниципального имущества не обнаружено, сохраняется стабильная обстановка.

Сейчас мы ведем подсчет общей суммы ущерба муниципального имущества.

Дорогие горожане! Просим вас соблюдать порядок и сохранять спокойствие!

Пожалуйста! Давайте беречь имущество горожан, ведь на их восстановление затрачиваются  дополнительные человеческие ресурсы и финансы!

Бишкек – любимый город!