Аким Первомайского района Алибек Биримкулов все свободное время проводит встречу с председателями квартальных, домовых комитетов и ТСЖ, МТУ №13, №16.

Жители обращаются в акимиат по самым разным вопросам:   ремонт дорог и тротуаров; отсутствие наружного освещения; проведение канализации и водопровода; санитарное состояние и снос аварийных деревьев; благоустройство скверов и детских площадок; получение стимулирующих грантов, незаконное строительство объектов; оформление земельных участков; завершение строительства школы в жилмассиве «Мурас-Ордо».

Горожане были крайне недовольны работой МП «Бишкекзеленхоз» по сносу аварийных деревьев, вывозу веток, но проблемы уже решены. Глава района обещал оперативно рассматривать и реагировать на обращения горожан по сносу и поливу зеленых насаждений.

Общественно-государственное управление капитального строительства  ускорит ремонт фельдшерско-акушерского пункта в жилмассиве «Калыс-Ордо».

Отметим, что на одной из планерок мэра столицы А. Суракматова, градоначальник дал поручение акимиатам и структурным подразделениям муниципалитета усилить работу по благоустройству жилых массивов города.  

Аким подробно разъяснил председателям квартальных, домовых комитетов, ТСЖ процедуру и регламент получения стимулирующих грантов от муниципалитета.

Стимулирующие (долевые) гранты местного самоуправления – это средства, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основах из бюджета города, направленных на организацию и реализацию деятельности по развитию столицы и находящихся на его территории местных сообществ.

Подобные встречи горожан с городскими службами проходят постоянно во всех четырех районах города.

Дорогие горожане! Вы можете оставить свои письма и обращения в Едином окне Первомайского акимиата. Оно работает по будням с 9:00 до 18:00 часов по адресу: ул. Жибек-Жолу, 348 (первый этаж, с правой стороны фойе), либо по тел: 32-52-85,  adm-pervomai@meria.kg Наши акимы готовы встретиться с горожанами в любое время.

Бишкек – любимый город!