Дорогие горожане! Государственные и муниципальные служащие! Если вы еще не успели оплатить налоги на землю и транспорт, то мы едем к вам.

Для вашего удобства и экономии времени департамент экономики и инвестиций (ДЭИ) столичного муниципалитета запускает пилотный проект своевременного сбора налога на транспорт и землю. Сотрудники ДЭИ совместно с органами государственной налоговой службы выезжают на место работы служащих, где они смогут оплатить налоги 1 и 4 категории, не выходя с работы.

Отметим, что с 19 по 20 августа сотрудники аппарата правительства КР смогут оплатить налоги, не покидая рабочего места. С 29 по 30 августа мы будем помогать аппарату Жогорку Кенеша КР. Сотрудники мэрии уже оплатили все налоги, не выходя с работы.

К налогооблагаемому имуществу 1 и 4 категории относятся  относятся:

1 группа: жилые дома, квартиры, дачные дома, предназначенные для постоянного или временного проживания, не используемые для осуществления предпринимательской деятельности;

4 группа: транспортные средства, включая самоходные машины и механизмы.

Дорогие бишкекчане! Если у вас есть пожелания и предложения по работе департамента экономики и инвестиций, отправляйте на почту: odmb.dei@gmail.com или на WhatsApp по номеру: 0552 533 112

Бишкек – любимый город!