Понедельник – день традиционной планерки мэра Азиза Суракматова, которая проходит со всеми руководителями служб и подразделений мэрии.

Глава муниципалитета затронул актуальные проблемы узаконения земельных участков в жилых массивов, а также проверил ход развития проекта «Электронное билетирование в общественном транспорте».

Отметим, что в работе совещания приняли участие и жители жилмассивов четырёх районов, которые из первых уст рассказали о проблемах в оформлении земельных участков.

Градоначальник дал поручение МП «Бишкекглавархитектура» совместно с госрегистром в течение трех месяцев подготовить схему земельных участков согласно генплана столицы и постановлениям комиссий.

Представитель компании ВРС AG — победителя тендера на реализацию проекта электронного билетирования в Бишкеке — Арсен Кондахчан отчитался о ходе реализации проекта.

Мэр А. Суракматов поручил компании проработать способ оплаты через смартфоны, так как нашим Детям это будет намного удобнее.

Напомним, что мы планируем запустить в пилотном режиме систему безналичной оплаты за проезд в муниципальном транспорте с 1 октября этого года. Мы уже начали установку первых стационарных валидаторов - устройства для считывания данных с транспортной или банковской карты для проверки оборудования. Готовим именные проездные карты для школьников и льготных категорий горожан.

Бишкек – любимый город!