Согласно поручения мэра А.Суракматова глава Первомайского района Алибек Биримкулов ранним утром проверяет работу городских служб по уборке, озеленению, поливу на территории района.

Аким района дал поручение бригадам МП “Тазалык” более тщательно убираться на улицах города, своевременно вывозить мусор. Агрономам Зеленхоза поручено поливать зеленые зоны районы согласно графику и не забывать про покос газонов.

Дорогие горожане и гости столицы! Мы просим вас бережно относится к нашему любимому городу.

А если у вас есть жалоба или предложение, звоните нам на 1840 и 1850 круглосуточно, а фотографии с проблемами по-прежнему можно присылать по номеру: 0554 182-185.

Ваши обращения принимаются и через мобильное приложение «Bishkek 312». Его можно скачать приложение через PlayMarket и AppStore. Для активации приложения необходимо также указать свои личные данные – фамилию,  имя и мобильный телефон, а также  войти в ту или иную группу.

Для пользователей приложения доступны разделы по вопросам: жилищно-коммунального хозяйства, общественного транспорта, строительства дорог, работе социальных учреждений, озеленения и благоустройства и другие.  Также горожане могут оставить свои предложения в разделе «Официальный канал мэрии г. Бишкек».

Горожане могут подписаться на официальный аккаунт мэрии города Бишкек в социальной сети Facebook, Twitter, Instagram получать оперативную информацию, задавать вопросы. Также вся информация оперативно размещается на официальном сайте мэрии города Бишкек www.meria.kg

Бишкек – любимый чистый город!