Рабочая неделя муниципалитета традиционно начинается с планерки мэра Азиза Суракматова с руководителями городских служб и структурных подразделений.

Прежде всего, градоначальник выразил недовольство медленными темпами деятельности городских служб, в части «недоделок» сезонных работ по благоустройству зон отдыха в столице.

МП «Бишкекглавархитектура» поручено ускорить согласование и процесс экспертизы проектов новых парковых зон и скверов. МП «Бишкекасфальсервис», «Бишкексвет» и «Зеленхозу» поручено в срочном порядке ускорить строительство и благоустройство зон отдыха, а также кольцевой велодорожки в южной части города.

Глава муниципалитета также крайне недоволен работой дорожников по прокладке тротуара и велодорожки по ул. Тыналиева. Отметим, что строительством на этом участке занимается подрядчик – компания «Сагын Б». Вице-мэру по вопросам строительства Уланбеку Азыгалиеву поручено взять процесс приемки работ на строгий контроль.

Мэр столицы обсудил со службами работу также муниципального предприятия “Бишкекгорлифт” и управления физической культуры и спорта.

МП “ Бишкекгорлифт” поручено пересмотреть функции исполнения заказчика, Азиз Суракматов отметил, что при проведении тендеров по закупке лифтов, проверять и принимать технику вплоть до введения в эксплуатацию должны профессионалы.

Также предприятию поручено уже сейчас заняться утеплением лифтов на надземных переходах.

Главе “Бишкекгорлифта” Тилеку Джеембаеву поручено пересмотреть менеджмент в предприятии, увеличить доходность путем оптимизации расходов и передачи отдельных механизмов работы в аутсорсинг.

Управлению физической культуры и спорта в лице главы Даулета Досалиева, мэр поручил оптимизировать систему участия спортсменов в соревнованиях, а также активно охватить спортивными занятиями детские образовательные учреждения и школы столицы.

Бишкек – любимый город!