Совсем скоро обновленный центр «Жаштык» примет своих посетителей.

Впервые почти за двадцать лет в центре проведен капитальный ремонт. Завершены работы по замене кровли и реставрации систем отопления и канализации. Отметим, что впервые систему отопления мы отремонтировали полностью.

В здании площадью почти 700 квадратных метров заменены окна и двери, приведен в порядок большой актовый зал, в котором ранее располагался кинотеатр, помещение высотой 10 метров было темным и не обогреваемым. Теперь бишкекчанам здесь будет тепло и светло.

Также мы отремонтировали фойе, хореографический зал и оборудовали кабинет для особенных Детей.

На ремонтные работы с городского бюджета было выделено 1 млн 791 тысяч сомов. Подрядчики – строительная компания «Темир Строй Групп» обещает завершить работы к 11 октября согласно производственному графику, установленному в договоре.

Напомним, что молодежный центр «Жаштык» располагается в здании бывшего торгового центра, построенного еще в 1963 году. Последние 19 лет функционирует в качестве дома культуры. Вопреки названию, здесь проводят досуг не только молодые люди. В нем занимается 10 хореографических и спортивных коллективов, а это порядка 250 человек. В том числе три хора, в которых поют ветераны и пожилые люди – «Красная гвоздика», «Ветеран» и «Русская душа».

Бишкек – любимый город!