Доброе морозное утро! Несмотря на холод, сотрудники МП «Тазалык» до глубокой ночи работают по очистке столичных улиц, тротуаров, прибордюрной части остановочных комплексов от снега, а под утро  подсыпают городские дороги для безопасности горожан.

Сегодня для подсыпки дорог было израсходовано порядка 308 тонн технической соли. На борьбу со снегом вышло 25 сотрудников дорожно-эксплуатационного отдела с привлечением 25 единиц спецтехники, снегоуборочных машин на базе МАЗ, 2 пескоразбрасывательных машины на базе ЗИЛ-130 КДМ, 2 фронтальных погрузчика, 4 универсальные машины, 5 маленьких тракторов «Беларус».

В штатном режиме по городу Бишкек работают дворники «Тазалыка», их почти 700 бойцов невидимого фронта.

Работы по очистке снега, подсыпки столичных улиц будут продолжаться непрерывно.

Дорогие горожане! Сотрудники МП "Тазалык" часто сталкиваются с проблемой неправильно припаркованных автомобилей у обочин дорог. Они очень мешают проезду спецтехники, тем самым оставляя часть дороги у обочины в летнее время неубранной, а в зимнее время не подсыпанной реагентами. Пожалуйста! Убедительно просим вас не ставить машины на больших улицах, особенно в снегопад.

Также стоит отметить, что согласно правилам благоустройства города пункт 5.6. «Собственники, владельцы или пользователи объектов и (или) территорий, МП «Тазалык», должны производить очистку тротуаров, пешеходных дорожек, проездов, парковок транспорта на закрепленных и прилегающих территориях от снега и наледи до твердого покрытия. При возникновении наледи территория обрабатывается инертными материалами (песок, мелкий щебень и т.д.).»

Жалобы и предложения можете также отправлять нашим заместителям акимов четырёх районов:

-Карынбаев Аскат Асаналиевич (Ленинский район) — 0550 997 927; звонить можно на номер:656878;
- Турсалиев Алмаз Джакыпбекович (Октябрьский район) -  0 772 192 074 или звонить по номеру: 576380;
- Аскарбеков Мавлян Амангельдиевич (Первомайский район) — 0555 666 096, звонить можно на номер: 661537;
- Касымбеков Рустам Асаналиевич (Свердловский район) — 0703 611 806 или звонить по номеру: 360707.

Бишкек - любимый город!