В столице активно проходят зимние посадки. Сотрудники муниципального предприятия посадили еще 66 хвойных деревьев – можжевельник - по улице им. А.Масалиева от Кыргызско-Турецкого университета “Манас” до ул. Бакаева.

Напомним, что днем ранее мы посадили 52 можжевельника, 103 саженца туи по ул. Масалиева от моста через реку Ала-Арча до конечной 175-го маршрутного буса.

После посадок мы будем утеплять и бережно ухаживать за каждым саженцем.

Все саженцы мы вырастили сами, в собственном питомнике МП “Бишкекзеленхоз”.

Команда столичной мэрии обеспокоена экологической ситуацией в Бишкеке. Мы хотим помочь городу, проводим ряд системных мероприятий по улучшению воздуха в столице – сажаем зеленые насаждения, строим парки и скверы, проводим газ в дома новостроек и др.

Дорогие горожане! Если вы тоже хотите внести свой «зелёный» вклад в город, то приглашаем вас принять участие в нашем новогоднем челлендже. Вы можете приобрести  свою ёлочку на ёлочном базаре, который развернулся на перекрёстке улиц Медерова и 7 апреля, украсить ее дома на Новый год, а после окончания праздников посадить свои деревья во дворе, в скверах, на улицах, аллеях и в новом парке "Ынтымак"!

Сотрудники муниципального предприятия «Бишкекзеленхоз» готовы помочь вам, проконсультировать, выбрать лучшее место посадки, вам необходимо просто перед покупкой ели и посадкой заранее созвониться с нами по телефону: 0312375330, 0709 399 977.

Бишкек - любимый зелёный город!