Первомайский акимиат провёл традиционный рейд в целях выявления подростков и Детей, которые ночью гуляют без сопровождения родителей и лиц, их заменяющих.

Рейд проходил в два этапа – днём и ночью совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних РОВД, сотрудников управления социального развития, МТУ и прокуратуры Первомайского района.

Было выявлено 12 граждан Узбекистана с тремя несовершеннолетними детьми, они доставлены в РОВД Первомайского района, а Дети размещены в центре реабилитации детей и молодежи мэрии до выяснения обстоятельств.

В компьютерных клубах и на улицах выявлено 9 подростков, которые были доставлены в центр по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних МВД КР, где были составлены протоколы, проведена разъяснительная работа и Дети переданы законным представителям. С администраторами компьютерных клубов проведена разъяснительная работа относительно правил пребывания несовершеннолетних лиц в ночное время суток.

Мэрия столицы напоминает, что несовершеннолетним (лицам, не достигшим 18-летнего возраста) запрещается находиться в общественных местах в ночное время суток (в летний период с 1 июня по 31 августа) с 23:00 часов до 06:00 часов, в остальное время с 22:00 часов до 06:00 часов без сопровождения родителей и лиц их заменяющих.

Напоминание для родителей! Согласно законодательства КР родители несут ответственность за воспитание, содержание и обеспечение безопасности детей. Наши Дети - наша ответственность!

Бишкек – любимый город для Детей!