Понедельник – день традиционной рабочей планерки мэра Азиза Суракматова с руководителями городских служб и структурных подразделений столичного муниципалитета.

Немного нарушив рабочую традицию, мэр столицы Азиз Суракматов, председатель Бишкекского городского Кенеша (БГК) Жаныбек Абиров поздравили победителей соревнований за Кубок мэра среди сотрудников центрального аппарата, структурных подразделений мэрии и городских служб, вручили кубки, дипломы, призы. Список победителей здесь: http://www.meria.kg/ru/post/19603

Были представлены планы работ муниципальных предприятий «Бишкекафальтсервис», «Бишкексвет»  на 2020 год и обсуждена программа по асфальтированию дорог в жилых массивах города по линии общественно-государственного управления капитального строительства (ОГУКС).

Глава муниципалитета отметил, что стоимость работ в сметах программы по асфальтированию дорог в новостройках завышена, главе ОГУКС Ренату Айтымбетову поручено пересмотреть цены, а также подготовить программу строительства дорог в новостройках. «Бишкекасфальтсервису» поручено активно продолжить строительство дорог и тротуаров с наступлением благоприятных погодных условий с учетом.

Мэр поручил соединить велодорожкой и новыми тротуарами южную и северную части города через улицы Байтик Баатыра, Абрахманова  и  проспект Ч. Айтматова.

План модернизации освещения будет пересмотрен дополнительно в январе 2020 года с учетом анализа заявок горожан по районам.

Бишкек – любимый город!