На прошлой неделе к нам поступила жалоба от горожанки, что ее сына  водитель автобуса №7 якобы не выпустил на нужной остановке, так как школьник потерял деньги и не смог оплатить за проезд. Ребенка якобы высадили в селе Пригородное и ему пришлось возвращаться домой вечером в холод.

В тот же вечер были выяснены маршрут и личность водителя, им оказался Т. Сатыбалдиев. Вместе с сотрудниками милиции мы пригласили маму и сына, чтобы разобраться в ситуации.

Но, увы, при детальном просмотре видеозаписи с камер салона автобуса зафиксировано, что в отношении ребенка водитель не допустил никаких противоправных действий, даже не проронил ни одного грубого слова.  Школьник сам не вышел на своей остановке (конечная автобуса), уехал в обратную сторону, только через некоторое время признался водителю, что потерял деньги. Водитель не требовал от него оплату за проезд, мальчик самостоятельно вышел на ближайшей остановке.

Мама ребенка Я.Т извинилась перед нашим водителем, сославшись, что сын сказал неправду, а также попросила не выкладывать видео и фотофакты, не травмировать ее ребенка. К Т. Сатыбалдиеву претензий нет, он продолжит работу в команде бишкекского пассажирского автотранспортного предприятия. Дорогие родители! Убедительно просим сначала все-таки разобраться в любой ситуации, жизнь человеческая это удивительный феномен, и нам надо беречь друг друга. Спасибо!

Бишкек – любимый город!