Команда столичного муниципалитета тщательно проводит анализ каждого обращения горожан в социальных сетях и СМИ. К нам поступает очень много жалоб и предложений по проверке и демонтаже того или иного объекта. При поступлении таких заявок, оперативная команда мэрии по земельной политике сразу выезжает на место, проверяет наличие разрешения у владельцев.  

Накануне к нам обратились жители микрорайона «Джал» с просьбой демонтировать металлические ограждения кафе «Чак» на перекрестке улиц Ахунбаева и Бакаева, которые загораживают пешеходную зону, тем самым создают неудобство для жителей.

Cотрудники управления землепользования и строительства совместно со специальной бригадой Тазалыка снесли 150 метров ограждения, а заборы со стороны ул. Ахунбаева администрация кафе демонтировала добровольно.

Также демонтированы павильон, незаконно расположенный на пересечении улиц П.Лумумбы и Кубаныч на месте газона, и соседний киоск по продаже фастфуда по ул. Кубаныч.

Дорогие горожане! Если вы увидите незаконно или не правильно установленный объект, фото и видеофакты нарушений можно отправить по телефону: 0703633833 – Алина Алмазбекова.

Вы всегда можете подписаться на официальный аккаунт мэрии города Бишкек в социальной сети Facebook, Instagram, Twitter, получать оперативную информацию, задавать вопросы. Мы всегда рядом, всегда на связи!

Бишкек - любимый город!