Вода - это удивительный источник жизни, горожан обеспечивает водой дружный коллектив производственно-эксплуатационного управления «Бишкекводоканал».  Именно они ежедневно трудятся для того, чтобы в наших домах всегда была чистая питьевая вода.

На предприятии трудятся более 1550 сотрудников, на обслуживании которых более 1488 километров водопроводных сетей, порядка 713 тысяч метров канализации, 35 водозаборов, повысительные насосные станции и очистные сооружения, производительностью 380 тысяч кубометров стоков в сутки.

Среди них, наш талантливый и трудолюбивый Нурлан Кичикенов. Вот уже 5 лет он работает в команде столичных водоснабженцев слесарем водопроводных сетей. В его обязанности входит очистка колодца от ила и мусора, устранение аварий, проведение плановых и предупредительных работ, регулирование задвижек в трубах.

По его словам, работа совсем нелегкая, но он ее очень любит и всегда вкладывает все усилия и ответственно подходит к каждому заданию. Для него спуститься в колодец – пустяковое дело, но не всегда, получается, выйти из него сухим и чистым, иногда приходится работать в холодной воде и даже в зимнюю стужу.

Мы очень гордимся нашими сотрудниками – городскими героями, которых никто не видит, но без их работы нам было бы очень сложно.

Бишкек – любимый город!