Ни один рабочий день вице-мэра по вопросам ЖКХ Мирлана Амантурова не проходит без выездных планерок с городскими службами, обычно горожане тоже принимают активное участие на таких совещаниях. В этот раз М.Амантуров вместе с жителями проинспектировал жилые массивы «Көлмө», «Алтын-Бешик» и «Салам-Алик».

Первомайскому акимиату поручено вместе с МП «Бишкекзеленхоз», «Бишкекглавархитектура» и МТУ внести предложения по озеленению ул. М.Ганди и организации еще одного сквера для горожан на ул. Жапарова.

Акимиат и управления земельных ресурсов, землепользования и строительства (УЗР, УЗС) обязали демонтировать «незаконку», рекламные вывески, не соответствующие стандартам, а также заборы на проезжей части.

Вице-мэр поручил Тазалыку провести санитарную очистку ирригации по ул. Мидин, а столичным озеленителям прочистить коллекторно-дренажные сети.

Уличные фонари появятся на  улицах Кок-Сай, Жерге-Тал микрорайона «Салам-Алик», Жаштык и Достук в жилмассиве  «Көлмө».

М. Амантуров выслушал каждого жителя, многие вопросы были решены там же.

Отметим, что в жилом массиве «Колмо» проживает порядка 5 тысяч 400 человек, в «Алтын-Бешик» -  порядка 2 тысяч 400, в «Салам-Алик» - около тысячи жителей.

Дорогие горожане! Мы всегда на связи с каждым из Вас!

Первый вице-мэр Бакетаев Алмаз Кушбекович готов встретиться с горожанами всегда, предварительно просим  записаться  по номеру: 625826;

Вице-мэр по социальной политике Кузнецова Татьяна Анатольевна тоже постоянно на связи по номеру: 613680;

Вице-мэр Алымкулов Азиз Эсенбекович, курирующий вопросы транспорта и земельной политики, принимает по номеру: 613680;

Вице-мэр Амантуров Мирлан Казылаевич готов ответить на любые вопросы ЖКХ,  нужно записаться по номеру: 613683;

Вице-мэр Азыгалиев Уланбек Шайлообекович курирует вопросы архитектуры и строительства на связи : 979195

Традиционно любой жалобу или заявку принимаем по номерам 1840, 1850, а фото и видеофакты просим направлять на основной WhatsApp-канал мэрии города Бишкек: 0554182185

Бишкек – любимый город!