Сегодня ученики школы №69 им. Т. Сатылганова встретили Новый год по китайскому календарю.

Вместе с Детьми отмечали праздник весны Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в КР Ду Дэвэнь, вице-мэр столицы по социальной политике Татьяна Кузнецова.

Ученики 10 класса продемонстрировали знания культуры Китая и китайского языка, также обсудили правила подготовки к тестированию по китайскому языку HSK (Hanyu Shuiping Kaoshi).

Мероприятие завершилось праздничным концертом учеников средних и старших классов, Дети пели, танцевали, рассказывали сказки.

Напомним, что в этой школе работает класс Конфуция, который признан лучшим школьным классом китайского языка на международной конференции в Китае.  Он был открыт в 2011 году. Директор школы - Сайрагуль Атаева.

Китайский Новый год с давних времен является главным и самым продолжительным праздником в Поднебесной и других странах Восточной Азии. В отличие от своего западного аналога постоянной даты начала Китайского Нового года нет, и каждый год она назначается на разное время. Следующий год по китайскому календарю наступит 25 января 2020 года.

Подробная информация: директор Атаева Сайрагуль Токтосуновна 0555464873.

Бишкек – любимый город для Детей!