Вице-мэр столицы по жилищно-коммунальному хозяйству Мирлан Амантуров вместе с руководителями городских служб проверяет чистоту и порядок на столичных улицах.

Муниципальному предприятию «Бишкекзеленхоз»  поручено привести в порядок зеленые насаждения после  снегопада, усилить работу по санитарной обрезке деревьев.

М. Амантуров напомнил, Тазалыку о своевременном вывозе мусора с центральных улиц, и, конечно же, с окраин города, а также о тщательной дезинфекции улиц, тротуаров, остановок, мусорных баков и площадок.

Санитарно-экологической инспекции поручено строго отслеживать соблюдение чистоты на прилегающей территории торговых домов и других хозяйственных субъектов.

Главе Бишкекасфальтсервиса Н. Чолпонбаеву поручено проводить строительные и ремонтные работы дорог и тротуаров, парков и скверов, велодорожек согласно графику и титульному списку на 2020 год, без срывов. Напомним, что в этом году предприятие отремонтирует 29 улиц. Пандемия пройдет, а парки и обновленная дорожная коммуникация будут нужны для  комфорта горожан.

Отметим, что прямо сейчас завершается строительство нового парка имени Ч, Тулебердиева в северной части города, а также в разгаре капитальный ремонт двух прилежащих к парку улиц: Кокчетавская и Тулебердиева. Все подготовительные работы сделаны, при хороших погодных условиях, мы проложим асфальт и сразу же откроем улицы. Подробнее здесь:https://meria.kg/ru/post/20124

Бишкек — любимый город!