Городские службы продолжают усиленную работу, мы делаем все, чтобы горожане легче переносили карантин. Но есть те, кому в режиме самоизоляции приходится сложнее всего, и тут сотрудники столичного муниципалитета не остались в стороне.

Службы ЖКХ во главе с вице-мэром столицы Мирланом Амантуровым собрали денежные средства на покупку более двух тысяч продуктовых наборов для нуждающихся семей.

Напомним, что по линии управления соцзащиты и районных штабов каждый день доставляется около тысячи корзин продуктов, не считая помощи от благотворительных фондов и местных сообществ. Только сегодня во главе с заместителем акима Ленинского района  Ч.Чыныбаевым было доставлено 1000 пакетов с продуктами питания нуждающимся жителям района.

Также сотрудники муниципального предприятия «Бишкекасфальтсервис» перевели свою однодневную заработную плату на спецсчет столичной мэрии по борьбе с коронавирусной инфекцией. Средства будут направлены на приобретение необходимых средств, защитных костюмов, очков, перчаток, шприцов, антисептиков и других дезинфицирующих средств, а также на обеспечение продовольственной безопасности в окраинах города.

Бишкек – любимый дружный город!