В условиях чрезвычайного положения транспортные предприятия столичного муниципалитета осуществляет перевозку сотрудников медицинских учреждений, правоохранительных органов, мэрии города Бишкек и районных акимиатов.

Управление городского транспорта (УГТ) мэрии города Бишкек предоставило 17 микроавтобусов для ежедневного развоза столичных медиков, которые живут за чертой города: в Канте, в Сокулуке, в селе Байтик и других пригородных селах и жилых массивах, плюс для врачей выделено еще 7 автомашин, а для столичных эпидемиологов ЦГСЭН предусмотрено 6 автомобилей.

Сотрудники УГТ разработали восемь маршрутов: с городских медучреждений до г. Кант, с. Кой-Таш, с. Моловодное, Сокулук, с.Воронцовка, с. Байтик, с. Ленинское и до жилых массивов. Не переживайте! Столичные врачи обеспечены бесплатным, а самое главное безопасным транспортом, утром их забирают и вечером отвозят прямо до дома.

Для бесперебойной работы сотрудников правоохранительных органов, РУВД выделено 16 микроавтобусов для помощи во время комендантского часа, для ГУВД городское пассажирское автотранспортное предприятие (МП “БПАТП”) предоставляет транспортные услуги на 20 автобусах.

Отметим, что денежные расходы на ГСМ и оплату водителям взял на себя столичный муниципалитет.

Бишкек - любимый город!