Санитарно-экологическая инспекция (СЭИ) мэрии города Бишкек продолжает работу по борьбе с нарушителями правил благоустройства, чистоты и порядка в общественных местах и в периметре 10 метров.

Составлен протокол по статье 70 Кодекса о Нарушениях КР в отношении компании «КомТрансКом», которая обслуживает Октябрьский район, за несоблюдение чистоты и порядка вокруг контейнерных площадок. Ведь согласно договору, при сборе и вывозе ТБО должен вывозиться и завал мусора (листва, ветки, обрезки деревьев), который находится в радиусе 10 метров от контейнерных площадок.

Также к нам обратился горожанин с просьбой проверить цех по производству автомасел  на ул.Тимирязева 135, санпатруль оперативно выехал на место и установил, что на прилегающей территории цеха не соблюдаются правила санитарной чистоты и порядка. Со стороны СЭИ И МТУ №13 составлен акт, в присутствии владельца цеха будет составлен протокол.

Инспекторами СЭИ составлен протокол в отношении горожанина Т.Джобазарова по  ч.1 ст.119/1 за невыполнение требования при производстве работ на перекрёстке улиц Д. Сяопина и Сельсоветской, горожанин с нарушением согласен, оплатит штраф в размере 7 тысячи 500 сомов и восстановит проезжую часть в скором времени.

Ряд горожан и во время пандемии продолжают сжигать отходы. «Пойман за руку» житель улицы Кара-Шоро жилого массива «Ала-Тоо», составлен акт.

К нам поступила жалоба горожанина о том, что не вывозится строительный мусор на улице Аул 34. Мы провели разъяснительную беседу с хозяином частного дома,  оказалось он не может вывезти мусор в связи чрезвычайным положением в городе, но пообещал привести в порядок территорию сразу после окончания карантина, составлен акт о нарушении.

Строительный мусор складировали и на улице Ибраимова 146. несмотря на то, что территория является частной СЭИ составил акт о вывозе строй мусора и наведения порядка в течении 10 дней.

Дорогие горожане, предприниматели и организации! Пожалуйста! Следите за порядком у себя возле домов и офисов, не выбрасывайте мусор в неустановленных местах, ведь согласно правилам благоустройства столицы ВСЕ(!) обязаны содержать прилегающую территорию в пределах 10 метров в чистоте. Чистота и порядок - это условие для борьбы с вирусом!

Санитарно-экологический патруль мэрии (СЭИ) на связи: 0(312) 65 81 59, 0 558 588 840.

Первомайский район: 0555 404 818;

Свердловский район: 0551 551 745;

Октябрьский район: 0 500 210 470;

Ленинский район: 0500 085 580.

Бишкек – любимый чистый город!