Город продолжает работу. Муниципальные службы проводят плановые работы по благоустройству города.

В самом разгаре строительство “П”-образной велодорожной сети в самом центре столицы, по проспектам Манаса, Чуй и ул. Байтик Баатыра, общая длина велодорожки и тротуаров 18,4 км.

По проспекту Чуй строительство велодорожки и тротуаров полностью завершено, делается освещение, скоро разметка. Идут работы по проспекту Манаса от улицы Ахунбаева до проспекта Чуй и по улице Байтик Баатыра от пр. Чуй до улицы Ахунбаева.

Прямо сейчас команда управления землепользования и строительства (УЗС) вместе со спецподразделением МП “Тазалык” демонтирует мешающие пешеходной зоне входные группы и пристройки по ул. Байтика Баатыра на отрезке улиц Московской и Боконбаева.

И в другой части города мы освобождаем землю под новую дорожную сеть, УЗС начал снос пристройки легкой конструкции и тандырной на улице Кулиева 37. Городские службы будут проводить капитальный ремонт дорожного полотна с обустройством ирригации и тротуаров по улице Пушкина от ул. Павлова до ул. Бейшеналиевой.

Напомним, что комплексная работа по увеличению пешеходных зеленых зон и велодорожек, парков и скверов проходит по поручению мэра города Азиза Суракматова.

Бишкек – любимый город!