В муниципальном предприятии «Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие» состоялось совещание по улучшению работы общественного транспорта.
Приняли участие руководители департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, начальники автоколонн, бригадиры и водители.
В ходе совещания обсудили вопрос участившихся случаев дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта.
Заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Алмаз Алымбеков отметил, что необходимо разработать механизм строгих мер в отношении водителей автобусов, нарушивших правила дорожного движения и попавших в аварии.
По его словам, очень часто поступают жалобы от жителей города на работу водителей общественного транспорта.
«Необходимо пересмотреть ответственность водителей, которые не обеспечивают качественное обслуживание пассажиров, не соблюдают правила ПДД, становятся причиной дорожно-транспортных происшествий, наносят ущерб имуществу государства. Их необходимо уволить. Таково требование жителей города», - сказал А.Алымбеков.
Также сообщалось о случаях, когда водители не выдавали пассажирам талоны, грубо обращались с ними, не довозили до конечной остановки и оставляли на дороге.
По итогам совещания поручено в кратчайшие сроки решить указанные проблемы в общественном транспорте, а также усилить разъяснительную работу среди водителей и контролировать дисциплину.
Отметим, ранее поставлена задача по улучшению качества обслуживания в общественном транспорте, усилению мер по обеспечению безопасности пассажиров.