В ходе коллегии были рассмотрены два вопроса - итоги социально-экономического развития района за 2014 год и задачи на 2015 год, ход реализации распоряжения Правительства Кыргызской Республики «Исполнение норм законодательства, касающихся прав лиц с ограниченными возможностями здоровья» (№292-р от 25 июля 2014 года).

Во время заседания коллегии с докладом выступил заместитель главы администрации Сагынбек Шакитов. В своем выступлении он сообщил, что деятельность и усилия районной администрации в 2014 году были направлены на достижение устойчивого социально-экономического развития, поддержания жизнедеятельности во всех сферах экономики, повышения благосостояния граждан. Подробно изложил  социально-экономические показатели района.

Также на коллегии с докладом выступили начальник районной налоговой службы и районного управления Социального фонда. В их докладах говорилось о работе по обеспечению доходной части бюджета и своевременной выплаты пенсий, определении задач на 2015 год, в первую очередь выполнение мероприятий предусмотренных «Национальной стратегией устойчивого развития Кыргызской Республики на 2013-2017 гг.», повышение благосостояния населения района, выполнение всех программ развития на республиканском и местном уровнях.

По каждому вопросу повестки дня заседания коллегии районной администрации, приняты соответствующие постановления.

В работе коллегии районной администрации приняли участие вице-мэр столицы Марс Саккараев, руководители районных служб, начальники МТУ, ответственные работники аппарата районной администрации, руководители и представители структурных подразделений мэрии, предприятий, организаций и хозяйствующих субъектов.