В Бишкеке это первый спортивный комплекс вместимостью 850 человек. Комплекс будет строиться в рамках программы «Газпром – детям».

На торжественном открытии руководитель аппарата президента Данияр Нарынбаев поздравил всех присутствующих с важным событием, а также поблагодарил председателя правления ОАО «Газпром» за подарок.

«Мы очень благодарны за то, что Кыргызстан стал частью этого грандиозного проекта. В юности, в детстве закладываются основы уважительного отношения к своему здоровью. Дети и подростки приобщаются к спорту и через спорт познают очень важные вещи. Понимание того, что в жизни можно добиться успеха путем состязательности, становясь сильнее и крепче других», - отметил в своей речи руководитель аппарата.

В рамках программы планируется строительство 16 спортивно-оздоровительных комплексов по всей республике.

Начало строительства спортивно-оздоровительного комплекса начнется весной 2015 года и к 31 августу 2016 года полностью завершится и начнет принимать первых юных спортсменов.

В мероприятии приняли участие мэр Кубанычбек Кулматов, руководитель аппарата президента Кыргызской Республики Данияр Нарынбаев, вице-мэр Бакыт Дуйшембиев и председатель правления ОАО «Газпром» в Кыргызстане Алексей Миллер.