На праздничное застолье были  приглашены ветераны ВОВ,  малолетние узники концлагеря,  инвалиды и блокадники Ленинграда.

В своем приветственном слове градоначальник выразил благодарность от всех жителей города за мирное небо над головой - «примите от меня лично сыновью благодарность и низкий поклон» - добавил  мэр.

За столом  ветераны вспоминали трудные годы войны, будучи молодыми,  они пошли на фронт защищать отечество. А 92 летний ветеран спорта Петр Чесноков призвал всех к здоровому образу жизни.

Председатель Бишкекского городского Совета ветеранов войны, Вооруженных сил и тружеников тыла Эсенаман Тойгонбаев поблагодарил от имени присутствующих за организацию мероприятие, за внимание  и сказал напутственные слова, «задача Вашего поколение сохранить стабильность в стране и передать мирное небо следующему поколению. Всегда помните,  какая высокая цена была заплачена за победу» - отметил председатель.

22-м приглашенным были вручены конверты по 1000 сом, остальным 383 ветеранам ВОВ состоящих на учете также была оказана единовременная материальная помощь в размере 1000 сом. Средства были выделены из городского бюджета.  

На мероприятии также приняли участие председатель городского кенеша Марат Аманкулов и вице-мэр города Бишкек Айгуль Рыскулова.