На мероприятие были приглашены около 400 представительниц прекрасного пола Октябрьского района. Среди них матери-героини, матери-одиночки, ударники труда, ветераны, заслуженные деятели, активисты и многие другие, яркие и достойные женщины  района.

В честь весеннего праздника администрацией района была подготовлена большая концертная программа, в которой участвовали творческие коллективы, состоящие из учеников национальной консерватории, а также творческие коллективы «Таберик» и «Ак-Шоола».

В своей поздравительной речи  заместитель главы Акматбаев Таалайбек сердечно поздравил всех женщин с великолепным весенним праздником, отметил важность роли женщин в жизни города и района, пожелал здоровья и успехов.

В свою очередь президент конгресса женщин Кыргызстана Замира Акбагышева поблагодарила все руководство Октябрьской райадминистрации  за проведение данного мероприятия на высшем уровне.

Наиболее отличившимся деятелям и активистам района были вручены сертификаты, а по окончании концерта, от имени главы администрации Болота Алымкулова, все приглашенные в честь праздника получили подарки.