Потом гостям праздника будет показано театрализованное представление: «Жаңы заман – Жаңы жыл»,  подготовленное Управлением культуры и туризма мэрии Бишкека. Мероприятие продолжит концертная программа с участием детских творческих коллективов столицы «Таберик» и «Шаттык».

 

В 12:30 часов на площади «Ала-Тоо» мэрия совместно с радиостанцией «Кыргызстан обондору» и Ассамблеей народов Кыргызстана для горожан и гостей столицы организует еще один праздничный концерт. Одновременно, на площадке министерства культуры будет проходить праздничный концерт, выставка национальной кухни и прикладного искусства.
С 14:00 до 15:30 часов на Старой площади будут организованы спортивные мероприятия, подготовленные городским спорткомитетом.

С 15:30 до 18:30 часов  администрации районов во всех парках и зонах отдыха организуют  народные гуляния и концертные программы.

Так, в  жилых массивах  Первомайского района среди населения будет проведен мини-футбольный турнир, соревнования по волейболу и баскетболу и праздничный концерт. В парке им. Панфилова будут работать аттракционы. Силами Центра детского творчества района будет организован праздничный концерт.

В Свердловском районе с 11:00 до 14:00 часов на территории Карагачевой рощи начнутся народные гуляния, во время которых все желающие смогут насладиться национальными блюдами.  

 Октябрьская райадминистрация организует праздничное мероприятие в парковой зоне «Ата-Тюрк». Также  в микрорайоне «Асанбай», на спортплощадках мкр. «Кок-Жар», мкр. № 3, стадионах им. Арабаева и «Ата-Турк» будут организованы спортивно-массовые мероприятия.

С 9:00 часов в этно-комплексе «Манастын Айылы» Ленинского района  будут организованы спортивные мероприятия по национальным видам игр, а также концертная программа. Кроме того, на территории этно-комплекса будет организована выездная торговля кондитерскими изделиями и национальными напитками.