Для горожан была подготовлена увлекательная концертная программа.

Мэр столицы Кубанычбек Кулматов поздравил всех бишкекчан и гостей столицы с праздником и пожелал всем счастья, здоровья и благополучия.

«Дорогие бишкекчане! Искренне поздравляю вас с замечательным праздником Нооруз, праздником весны, возрождения мира и добра! Этот праздник сближает людей, пробуждает в них самые лучшие качества – доброту и уважение друг к другу. Именно в этот день мы измеряем свои достижения, успехи, вспоминаем все хорошее, определяем планы на будущее. Бишкек ожидают большие перемены! Я верю, что вместе мы вернем былую славу зеленого и уютного города! Еще раз поздравляю вас с праздником и желаю здоровья, счастья, благополучия и исполнения всех задуманных желаний!» - поздравил градоначальник.

Также поздравить горожан пришли детские танцевальные коллективы, звезды кыргызской эстрады, артисты театра и студенты столичных ВУЗов.

Недалеко от Центральной площади, перед зданием Ассамблеи народов Кыргызстана развернулась не менее красочная выставка-ярмарка различных народностей, проживающих в Кыргызстане.  По окончании выставки, все желающие могли насладиться национальной кухней каждого народа и сделать на память фотоснимки.