Главу района встретил и сопровождал во время осмотра гендиректор предприятия Артур Пак, который показал цеха и ознакомил с технологией производства железобетонных изделий, рассказал о внедрении современной технологии производства, о планах на ближайшее будущее.

Глава района, с большим интересом осматривал цеха и с интересом подходил ко многим станкам, так как сам когда-то работал на Фрунзенском приборостроительном заводе (Физприборы). Глава района поблагодарил руководство предприятия за эффективный менеджмент, за создание рабочих мест, за большой вклад в экономику района и столицы. Пожелал успехов в реализации всех поставленных целей и задач.

Справка:  ОАО «Таш-Темир » является одним из крупнейших предприятий строительной отрасли страны, по производству бетонных и железобетонных изделий, которое работает на протяжении 60 лет. Это одно из немногих производственных предприятий переживших трудные времена при развале Советского Союза, и благодаря эффективному менеджменту сумел стать одним из лидирующих предприятий страны, обеспечивший рабочими местами свыше 170 человек.