В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках подписанного соглашения между городом Бишкек и Ляньюньгань  в октябре 2014 года.

Мэр города Бишкек Кубанычбек Кулматов отметил, что взаимодействие в сфере образования имеет большой потенциал. «Бишкек занимает первое место по количеству образовательных учреждений на постсоветском пространстве. Я думаю, что совместные проекты в сфере образования между нашими городами  станут основой для будущих инициатив в различных направлениях», - отметил  градоначальник.

В свою очередь секретарь городского парткома города Ляньюньгань Ян Синши рассказал о городе Ляньюнган и отметил  важность роли Кыргызстана в реализации концепции «Шелкового пути 21-века».

В рамках визита делегации КНР был подписан меморандум «О дружественном сотрудничестве в области образования между городом Бишкек Кыргызской Республики и городом Ляньюньнган Китайской Народной Республики».

Меморандум подписали начальник Управления образования мэрии г.Бишкек Сауле Мейрманова и  начальник Управления образования г.Ляньюньгань Ван Цзяцюань.

Меморандум будет способствовать укреплению связей между учебными заведениями двух городов.