Мероприятие началось с возложения цветов к Вечному огню на площади победы, после чего в Государственном историческом музее состоялось открытие экспозиционной выставки, посвященной  70-летию Победы в ВОВ и презентация книги «Славный путь Панфиловской дивизии».

«Уважаемые ветераны, панфиловцы! Поздравляю Вас с наступающим 70-ем Великой Победы! За 4 года войны СССР заплатил огромную цену. 115 тысяч наших солдатов не вернулись с поля боя. Особое место в боях занимала стрелковая Панфиловская дивизия, которая показав свое мужество, за короткий срок стала 8-ой гвардейской Панфиловской дивизией. Мы гордимся, что кыргызстанцы входят в состав этой дивизии. Уважаемые ветераны, нынешнее поколение в неоплатном долгу перед теми, кто подарил нам мир. Мы преклоняем головы перед Вами и сделаем все, чтобы о вашем подвиге не забывали!» - сказал генерал-майор Алымкожоев Асанбек.

После посещения выставки гости из соседней Республики посетили 73809 войсковую часть в селе Кой-Таш и почтили минутой молчания память погибших воинов в Баткенских событиях 1999г.

В завершении мероприятия ветераны Великой Отечественной войны прибыли в город Токмок, в штаб 8-ой гвардейской Панфиловской дивизии, где после возложения цветов к памятному комплексу воинов героев-панфиловцев для них был накрыт стол с традиционной солдатской кашей.