В мероприятии приняли участие: премьер-министр Темир Сариев, первый вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев, мэр столицы Кубанычбек Кулматов, вице-мэр Бакытбек Дюшембиев, начальник Бишкекглавархитектуры Бактыбек Абдиев, сотрудники аппарата премьер-министра и начальники городских служб.

По словам вице-мэра Бакытбека Дюшембиева, строительство и ремонт дорог будет проходить в 3 этапа. Кроме того, планируется создание нового Управления по обслуживанию дорог.

«Обычно, после ремонта или реконструкции в течение года дорогам не уделяется должного внимания. Мы пришли к выводу, о необходимости перейти на круглогодичное обслуживание дорог. В связи с этим планируем создать новое Управление по обслуживанию дорог», - отметил вице-мэр.

Премьер-министр Темир Сариев полностью поддержал инициативу создания нового управления.

«Мы прослушали концепцию. У вас очень хорошие планы. Мы со стороны государства поддержим вас. Ведь это наша общая столица. На самом деле стыдно смотреть на дороги. Я прекрасно понимаю, что того финансирования, которое у вас имеется недостаточно. Надо пересмотреть его. При необходимости будем использовать внутренний резерв. Я лично возьму под контроль этот вопрос», - резюмировал премьер министр.

Выездное совещание началось с улицы  Махатма Ганди. Далее по улицам: Ибраимова,  Жукеева-Пудовкина и Ауэзова.

По улице Ибраимова на данный момент идет капитальный ремонт. В планах мэрии преобразовать зеленую полосу, разделяющую улицу на 2 части в аллею со скамейками и освещением, как на бульваре Эркиндик.

На вышеперечисленных улицах: Махатма Ганди, Жукеева-Пудовкина и Ауэзова реконструкция начнется 10 мая 2015 года. Спорным вопросом была улица Салиева. Отсутствие ремонта на ней обуславливалось тем, что часть улицы находится на балансе области, а часть на городском балансе.

В ходе выездного совещания было решено передать улицу Салиева на баланс мэрии.

Кроме того, премьер-министр предложил собраться после майских праздников для обсуждения финансовой стороны строительства и реконструкции дорог.