Шествие полка проходило по улице Абдрахманова от Джантошева до парка Победы им. Д. Асанова, где состоялся митинг-реквием по всем погибшим в Великой Отечественной войне.

Каждый из участников шествия держал в руке фотографию своего родственника и прошел в колонне «Бессмертного полка», со словами благодарности воинам Великой Отечественной войны.

В своей речи мэр столицы Кубанычбек Кулматов поблагодарил всех участников шествия за активность, а ветеранам пожелал жить как можно дольше.

«Уважаемые горожане! Дорогие наши ветераны! Сегодня мы во второй раз проводим эту акцию.  Я думаю, что у каждого из присутствующих в сердце есть чувства благодарности к людям, которые сделали возможным наше будущее. Благодарю всех участников сегодняшней акции за подаренные нашим ветеранам минуты счастья и радости!» - сказал Кубанычбек Кулматов.

В свою очередь председатель БГК Март Аманкулов поблагодарил мэрию за активную поддержку акции и пожелал ветеранам не болеть.

Далее митинг продолжился концертом с участием танцевальных коллективов и музыкальных ансамблей.

В мероприятии приняли участие горожане, депутаты столичного и Жогорку Кенешей, ветераны Великой Отечественной войны, вице-мэр Айгуль Рыскулова, сотрудники городских служб, школьники, студенты.