1 июня в НЦДЮ «Сейтек» пройдет городское мероприятие с организацией концертной программы и вручением подарков в виде сладостей и бесплатного мороженого для 550 детей.

Кроме того, во всех четырех районах пройдут праздничные мероприятия с вручением подарков.

Ленинская районная администрация поздравит детей из малообеспеченных семей, детей-сирот, детей участников ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, ДРА, ЛОВЗ  и погибших в результате событий 6-7 апреля 2010 года. Также будет оказана помощь детским реабилитационным Центрам, находящимся на территории района.

В Октябрьском районе 30 мая в 10:00 часов пройдет мероприятие с организацией развлекательной программы от Центра детского творчества «Шайыр-Балалык», циркового представления и выступление кукольного театра. 1 июня в 11:00 часов в парке им. Ата-Тюрк состоится районное мероприятие ко Дню защиты детей.

29 мая в 10:00 часов в Кыргызском национальном драматическом театре им. Т. Абдымомунова Первомайский акимиат проведет районное мероприятие  с вручением подарков для 600 детей.    
 
1 июня в Карагачевой роще Управление социального развития Свердловского района проведет мероприятие  для детей. Куда будут приглашены дети ликвидаторов ЧАЭС, погибших и пострадавших 7 апреля  2010 года, ЛОВЗ, из многодетных семей, малообеспеченных семей, дети-сироты и полусироты.  Им будут вручены подарки в виде сладостей и прохладительных напитков.     
Всего будет охвачено 2942 детей.