Встреча прошла совместно со специалистом технического надзора и грантополучателями в МТУ №15 по проекту «Подключение 39 жилых домов к сетям канализации» по улице 9-января, и ТСЖ «Марапат» по проекту «Капитальный ремонт подъездов дома №105 по пр. Чуй». Сумма финансирования проектов составила по 450 тыс. сомов каждый.

В ходе выездной встречи нарушений  грантового соглашения не было выявлено.

Справка: Мэрией города Бишкек и Бишкекский городской кенеш в целях оказания поддержки инициатив местных сообществ, реализуется программа развития города за счет средств стимулирующих (долевых) грантов.

Стимулирующие (долевые) гранты местного самоуправления – это средства, предоставляемые на безвозмездной и безвозвратной основах из бюджета города Бишкек, направленных на организацию и реализацию деятельности по развитию города и находящихся на его территории местных сообществ.
Гранты направляются на финансирование приоритетных проектов, направленных на развитие территорий города Бишкек и местных сообществ, повышению общественной активности и формированию способности самостоятельного решения коммунальных и иных вопросов жизнедеятельности.