По итогам работы в городе Бишкек сдали свои биометрические данные 534 тыс. 872 человек. При этом 288 999 избирателей имеют городскую прописку и смогут проголосовать 4 октября 2015 года в городе Бишкек.

Мэрией  города Бишкек проведена работа по материально – техническому оснащению всех участковых избирательных комиссий. Совместно с  ГРС при ПКР организовано и проведено обучение 1463 операторов/ассистентов и IT-специалистов для работы на избирательных участках.

В целях обеспечения охраны и сохранности оборудования для идентификации избирателей мэрия города Бишкек совместно с ГУВД города Бишкек проработан вопрос круглосуточной охраны оборудования для идентификации избирателей, обеспечения вооруженной охраной при транспортировке оборудования, а также обеспечения общественно-политической безопасности на избирательных участках в день проведения выборов депутатов ЖК КР - 4 октября 2015 года.

Кроме того, в четырех районах столицы образованы районные штабы.

Были открыты 204 основных избирательных участка. Также для удобства граждан, зарегистрированных в других регионах Кыргызстана, открыты 39 дополнительных избирательных участков. По данным ГРС при Правительстве КР на них зарегистрировались 79 195избирателей. Всего в день выборов в городе Бишкек смогут принять участие в голосовании 368 194 избирателя.