Мэр города Бишкек Кубанычбек Кулматов принял участие в праздновании Дня города и посетил ряд мероприятий, проходящих в столичных районах.

В Ленинском районе перед зданием Кыргызской Национальной филармонии им.Т.Сатылганова был организован концерт звезд кыргызской эстрады, а также представлены выставка работ прикладного творчества и возведен этно-городок.

В Свердловском районе на площади Победы состоялся праздничный концерт с участием артистов Управления культуры мэрии города Бишкек.

На Старой площади  в столичном Первомайском районе прошли показательные выступления спортсменов по различным видам спорта: тэквандо, настольный тенис, ушу, тяжелая атлетика и армреслинг.

В Октябрьском районе в парке им. Ататюрка состоялся праздничный концерт «Менин суйуктуу шаарым», в котором приняли участие воспитанники детских музыкальных школ и ансамбль «Таберик».

Столичный муниципалитет организовал около 50 развлекательных и спортивных мероприятий по всей столице. Выбрать праздник по душе смогут как любители массовых и шумных гуляний, так и поклонники спокойного отдыха.

Девиз праздника: «Бишкек – город разных возможностей!»

Праздничные мероприятия будут в течение всего дня.

 

Свердловский район

Первомайский район

Ленинский район

Октябрьский район